Город Нижегородские журналисты остались без работы (дополнено)

Нижегородские журналисты остались без работы (дополнено)

«Нам сто лет, всем спасибо, все свободны»

Сотрудники «Правды» с транспарантами.

Сегодня газета «Нижегородская правда» прекратила свое привычное существование. Часть сотрудников уволили, часть перешла в состав холдинга государственных СМИ.

Правительство Нижегородской области является учредителем четырех печатных изданий «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля Нижегородская» и «Новое дело». О том, что как самостоятельные единицы издания перестанут существовать, стало известно в конце мая.

Чтобы не ликвидировать свои печатные СМИ, но сократить финансирование газет, власти решили создать холдинг. В его состав газета «Нижегородская правда» войдет с 3 августа. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в редакции издания. И добавили:

— Перезвоните завтра. Сегодня у нас массовые увольнения.

Источник в газете рассказал корреспонденту NN.RU, что в редакции «Нижегородской правды» работали 35 человек. Часть из них перешла в новый холдинг, другие отправились искать новую работу.

ДОПОЛНЕНО.

Сегодня в редакции «Нижегородской правды» ответили на вопрос о кадровых изменениях:

— Руководить новым холдингом будет Наталья Родионова. Что касается «Нижегородской правды», которая вошла в холдинг одной из первых, было переведено 25 сотрудников. Из числа журналистов было сокращено 5 человек. Дизайнерский отдел перешел в полном составе.

ДОПОЛНЕНО 2.

У сотрудников «Нижегородской правды» иной взгляд на ситуацию.

— 2 августа «Нижегородская правда» вошла в холдинг, при переводе в который мы одновременно писали два заявления – на увольнение в связи с переводом в холдинг и на приём в холдинг. Нам даже трудовики на руки не выдавали! То есть так называемые «массовые увольнения» и есть массовый переход в холдинг, — рассказала журналист «Нижегородской правды» Алина Малинина.

— Да, за последние четыре месяца (не за один день!) ряды «НП» поредели, но именно журналистов это коснулось в меньшей степени, хотя то, что всё-таки коснулось (и не только журналистов), безусловно, очень жаль, — прокомментировала сотрудник «Нижегородской правды» Лада Козонина. — Что же касается «массовых увольнений»... Здесь явно не хватает одного – ключевого – слова: переводом. Людей уволили и переводом приняли в новую структуру – холдинг, о котором упоминается в новости. Предложили перейти очень многим. Кто-то согласился, кто-то отказался – мы взрослые люди, и решение каждый принимал сам.

Да, мы собрались в этот день со своими коллегами, в том числе и уволенными – сегодня, раньше, много раньше. Но это была частная встреча, из которой были сделаны столь сокрушительные выводы. Да, нам сейчас непросто, но подобные скандалы не прибавляют нам ни сил, ни настроения, ни оптимизма. Остается лишь считать это пиаром бренда «Нижегородская правда». Надеемся, столь повышенное внимание к себе — к нашей газете в структуре нового холдинга — мы оправдаем.

— Неприятно, что тёплая встреча друзей угодила в «историю», — считает Дмитрий Витюгов, «Нижегородский спорт». — Кто-то ляпнул (не подумавши) в соцсети, другие ухватились и некорректно истолковали ситуацию. Не исключаю, что кто-то умышленно это всё спровоцировал. Подставив нашу «Нижегородскую правду».

Текст: Светлана Попова

Фото: читатель NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши
 новостные каналы — вTwitter, Viber и Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления