Город «Боимся за детей»: в парке «Швейцария» опасно гулять

«Боимся за детей»: в парке «Швейцария» опасно гулять

Открытые люки подстерегают повсюду

По траве не бегать! Опасно! Люк!

Отсутствие благоустройства беспокоит нижегородцев, гуляющих по одной из лучших видовых точек Нижнего Новгорода — парку «Швейцария». Это и открытые люки в траве, которые коварно подстерегают свою жертву, и памятник воинам, павшим в Чечне и Афганистане.

— Мы живем на проспекте Гагарина и часто со своими детьми и просто с друзьями гуляем в парке «Швейцария», — рассказала Рита Нижегородова. — По тротуарным дорожкам парка от остановки «Электрон» в сторону Батумской очень много отрытых колодцев без люков. Они располагаются в бурьяне, поэтому их сложно увидеть. Из-за этого они по-настоящему опасны. Неизвестно, какая у них глубина и что там на дне. Возмущает такое бесхозяйственное отношение к таким видовым местам города!

По словам Риты, во время гулянья они вблизи тротуара заметили три открытых люка. Два из них были прикрыты поддонами, один полностью открыт.

Попадешь, мало не покажется!
Люк у самой дорожки кто-то прикрыл поддоном 

Кроме того, возмутило нижегородку и ее друзей то, что власти не выполнили свое обещание по ремонту памятника воинам, павшим в Чечне и Афганистане.

— У него продолжает разрушаться декоративная плитка у самого основания: и спереди и сзади, — отметила Рита. — Это бросается в глаза. Тем более что мой старший брат участвовал, и 2 августа в свой день ВДВ на это тоже обратил внимание. В общем, ремонта, обещанного весной по нижегородским новостям (то ли ННТВ, то ли сети НН, точно не помню), так и не было. Плитка облетает, за травой ее не видно, и душа ни у кого не болит...

Красив монумент на солнце, жаль, краска облупилась
В траве облупленную краску почти не видно
Памятник — достопримечательность Нижнего Новгорода

Редакция NN.RU сделала запрос в администрацию Нижнего Новгорода по поводу пропавших люков и ремонта памятника воинам, павшим в Чечне и Афганистане.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Рита Нижегородова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления