Город В трамваях Нижнего Новгорода начали тестировать банковские карты

В трамваях Нижнего Новгорода начали тестировать банковские карты

В трамвае принимают пластик

Банковские карты принимают к оплате

Все уже привыкли, что в автобусе, трамвае или троллейбусе можно расплатиться с помощью транспортной карты Ситикард. Но, оказалось, что платить можно и банковской. Правда, пока не везде.

- Последовательно избавляюсь от налички. И, о чудо, теперь и в трамвае принимают пластик. По крайней мере на втором маршруте. Кондуктор пояснила, что это пока тест, но скоро Ситикард запустит бесконтакт во всем муниципальном транспорте, - сообщил Михаил Рубинштейн.

По его словам, пластик - это не транспортная карта, а банковская.

- Ура! Я столько раз уже в панике искала банкоматы, когда осознавала на остановке, что налички нет. Жалко только, что трамваи не идут по нужным мне маршрутам, - порадовалась Светлана Левкина.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе компании Ситикард, в настоящее время на некоторых маршрутах тестируется технология оплаты банковской бесконтактной картой.

- Подобные технологии уже запущены на метрополитене и канатной дороге. После окончания тестового периода оплату банковской картой планируется запустить во всем наземном муниципальном транспорте, — сообщили в компании Ситикард.

Текст: Светлана Муратова
Фото: www.facebook.com/Михаил Рубинштейн

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления