Город 10 популярных тем у нижегородцев в августе: брать ли кредит на свадьбу и крестить ли детей

10 популярных тем у нижегородцев в августе: брать ли кредит на свадьбу и крестить ли детей

NN.RU составил рейтинг популярных у горожан тем

Нижегородцы спорят: взять ли кредит на свадьбу 

NN.RU составил рейтинг популярных у горожан тем в последнем летнем месяце. Как выяснилось, больше всего нижегородцев волновали дети, новые тарифы на проезд и свадебные кредиты.

В последний месяц лета нижегородцы активно обсуждали имена для детей. На 1 месте рейтинга тема «А как вы назвали своих деток?», которую создала на форуме «Мой малыш» пользовательница мамаКсюша. Нижегородцы вспомнили не только имена детей, но и перебрали добрую половину знакомых. А также напророчили имени Валентина популярность в скором времени.

— С завтрашнего дня проезд на ОТ будет стоить 28 рублей, я и раньше редко ездила, а теперь еще больше пешком ходить стану. Мне вот интересно, почему в других городах проезд дешевле и считается рентабельным, а у нас нет, — спросила форумчанка фунтяша.

3 место заняли автолюбители.

— Я бы запретил в городе на таких повозках ездить. И так дышать нечем. Ну и налог им экологический еще, — высказался в теме Cherdak.

На 4 месте форумчане опять вернулись к детям, только на этот раз обсудили нужно ли их крестить.

— Первого сына крестили. Но как-то без осознания, зачем это надо, просто потому, что все так делают, да бабушка периодически спрашивала. Двоих младших не крестили уже, потому что так и не поняли, для чего это. Есть кто-то, кто тоже детей не крестил не из-за другого вероисповедания, а по другим причинам? К слову, я атеист, муж называет себя православным, — написала автор темы malinochka.

— Есть. Я! Для меня вообще вопрос вероисповедания очень тонкий, можно сказать интимный. Я считаю, что к вере надо приходить в зрелом возрасте, ну или не приходить... Тут уж как получится. А повсеместная мода на повальные венчания/крестины и прочее, в моих глазах — богохульство лютое, — ответила katrin_astra.

На 5 месте обсуждение новости NN.RU о новых тарифах. Некоторые горожане выразили недовольство ростом цен на проезд, но были и те, кто заступился за новое «тарифное меню».

— Справедливости ради, у нас действительно самые низкие цены за проезд были, — отметил Andrei25.

— И самые ужасные скотовозки, на которых и 20 рублей — крайне завышенная цена, — подметила KatrinaR.

6 место у форумчан занял вопрос, стоит ли взять кредит на свадьбу мечты.

— Все чаще вижу и слышу, что молодые берут на свадьбу огромные кредиты, причём явно выше дохода молодой семьи. Часто вползая в огромные долги всем семейством, включая родителей! Из последнего: знакомые сыграли свадьбу на сумму с шестью нулями, роскошно. Платили кредит родители. Вы бы пошли на такое, считаете ли такой подход взрослым? — спросил автор темы Сехмет. — Мое субъективное мнение — это пафос, показуха и инфантильность молодых. Послушаю других.

— А я наоборот вижу, что сейчас предпочитают деньги вложить в свадебное путешествие, а не в свадьбу. И правильно. Не как в мое время, когда свадьба делалась, чтобы как у людей все, — написала Заряна. — Я бы сейчас никакую свадьбу делать не стала.

7 место. Нижегородки попытались подсчитать, сколько сладкого в день они едят.

8 место. Форумчанка yara2011 попросила рассказать о том, чему другие научились после 30-40 лет.

— Девочки, у меня очень странное состояние уже длительное время. Постоянные мысли о каких-то упущенных возможностях. Когда-то был талантливым ребенком и в учебе, и в спорте (может оттуда и мысли такие), я как- то вдруг осознала, что ничего не умею. Постоянно куча планов научиться этому-тому, но так ничего с места и не сдвигается. Другие вот живут как-то спокойно, а мне это как кость в горле, — излила душу она. — В общем, я хочу услышать истории чему вы научились после 30, а лучше после 40 лет (сели на шпагат, освоили гитару).

— Я учусь танцам года два уже, но халтурю, не сильно напрягаюсь и хожу редко, может быть, к пенсии сяду на шпагат. А так, все надоедает, ребёнок учил меня играть на фортепиано, там все клавиши подписаны, хватило меня на полгода. Научилась букеты из конфет делать, тоже надоело. Начинала французский учить, — ответила ей ionchik.

На 9 месте обсуждение брака. Татарка поинтересовалась, что терпят в браке другие и поделилась, что ее муж — вампир.

— Ничего не терплю. В понимании терпения, которое у меня есть. Компромисс — да, присутствует время от времени. Есть небольшое количество привычек, которые иногда раздражают. У мужа, я уверена, также. Но чтоб терпеть... — высказалась Olle-84 .

И, наконец, замыкает рейтинг 10 место. Здесь нижегородец под ником my cat is afraid of a rat собрал советы, что делать, когда лишают прав.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Наталья Бурухина 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления