Город Бомба в Нижегородском кремле. Произошла экстренная эвакуация (дополнено)

Бомба в Нижегородском кремле. Произошла экстренная эвакуация (дополнено)

Отменены культурные мероприятия

Кремль «заминировали»

Вечером 5 сентября эвакуировали людей из Нижегородского кремля из-за бомбы. Отменены экскурсии. Полиция разбирается.

После поступившего в полицию звонка о заложенном с кремле взрывном устройстве около семи вечера 5 сентября из него экстренно эвакуировали всех сотрудников и гостей. В Арсенале отменили экскурсию.

— Сейчас мы уточняем информацию о происшествии, — сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, — ведутся следственные действия.

По словам сотрудника Центра современного искусства «Арсенал», в кремль прибыли сотрудники экстренных служб, они произвели эвакуацию посетителей и сотрудников организаций, находящихся на территории кремля.

Устройство не нашли, оцепление с кремля сняли.

— У нас отменилось партнерское мероприятие, — рассказал корреспонденту NN.RU сотрудник Арсенала Евгений Алимов. — Очень неприятно, что так случилось — люди готовились, гости были настроены на интересное событие. Не знаю, сможет ли теперь эта встреча состояться и когда это произойдет.

ДОПОЛНЕНО

Сотрудники полиции уже задержали мужчину, который сообщил о бомбе. Звонок был ложным, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Появилась информация о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления