
Информацию о забавном происшествии опубликовал Роскомнадзор, которому Автозаводский районный суд отправил для блокирования ссылку на сайт, где размещена статья о самостоятельном создании динамика из подручных материалов. Надзирающий орган блокировать ресурс пока не стал.
— Нам поступило решение Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода, в котором признается запрещенной статья с информацией о самостоятельном сборе боевого оружия. По указанной ссылке размещен материал под названием «Делаем динамик из подручных материалов», содержащий алгоритм создания простейшего динамика для прослушивания музыки. В недоумении. Направили уточняющее обращение в нижегородский суд. Ждем! — сообщили в Роскомнадзоре.
Теперь нижегородцы гадают: то ли ссылка не та, то ли «банить» в интернете начали все подряд. Есть предположение, что автозаводский суд, перепутал образовательный сайт с террористическим.
— Видимо суд решил, что в статье рассказывается о создании взрывного устройства из динамита, — предположили нижегородцы.
Надо сказать, что сайт «Своя лаборатория», где опубликована статья, нацелен на то, чтобы пробудить интерес к науке и технике. А в статье рассказывается, что делать, если хочется послушать музыку, а под рукой нет никаких акустических приборов.
— Да, динамик — это звуковое оружие! — комментирует Сережа Голубов.
— Судья, видимо, собрал динамик, который при подключении взорвался, вот и бушует, — предположил Семен Жолниров.

Фото: Наталья Бурухина и Ownlab.ru
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.




