Город Украденную подсветку Канавинского моста за 50 млн рублей восстановят, если найдут еще 25 млн

Украденную подсветку Канавинского моста за 50 млн рублей восстановят, если найдут еще 25 млн

Сергей Белов поручил подсчитать, сколько это будет стоить

Канавинский мост в огнях. Таким он был совсем не долго

В декабре 2013 года Управление городскими сетями Нижнего Новгорода обратилось в полицию с заявлением о хищении кабеля подсветки Канавинского моста. Стоимость похищенного кабеля оценивается в 75 263 рубля. Нижегородцы спрашивают, будет ли восстановлена подсветка к чемпионату мира или про нее можно забыть?

— Помогите, пожалуйста, получить ответ на интересующий вопрос. Подсветка Канавинского моста будет восстановлена, если не сейчас, то хотя бы к чемпионату мира? Или всё окончательно растащили и можно забыть? — спросил нижегородец.

Как писал NN.RU, элементы архитектурно-художественного оформления Канавинского моста, которые стоили 50 млн рублей, установленные в 2013 году, до сих пор не найдены.

В настоящий момент, по словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, украденную подсветку вернуть невозможно. Сейчас администрация ищет деньги на ее восстановление.

— Предварительная стоимость работ составляет больше 25 млн рублей. Я дал поручение просчитать смету расходов, будем изыскивать деньги. Постараемся восстановить подсветку Канавинского моста к чемпионату мира, — сообщил Сергей Белов.

Текст: Светлана Муратова
Фото: из архива редакции

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления