Город Блицкриг Глеба Никитина Глеб Никитин собирается сделать Нижний Новгород одноглавым

Глеб Никитин собирается сделать Нижний Новгород одноглавым

Врио губернатора Нижегородской области собирается сделать это максимально быстро

Врио губернатора озвучил планы на будущее

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сегодня поделился планами на возвращение в Нижнем Новгороде одноглавой системы управления.

— Я хотел бы, чтобы мы с вами пересмотрели систему управления городом. Я к этому выводу уже пришел. Я еще до приезда в область много взаимодействовал с муниципальными образованиями и выработал собственное отношение к этому процессу, и оно не изменилось. Я считаю, что мы должны внести изменения в областной закон и обеспечить совмещение должностей главы города и главы администрации города, — цитирует врио губернатора Нижегородской области «ФедералПресс».

Сегодня Никитин встретился с депутатами Заксобрания

- Это не наше ноу-хау, такова позиция администрации Президента РФ: города-миллионники должны переходить на такую модель, - заявил глава региона.

Глеб Никитин, по данным НИА «Нижний Новгород», уже проинформировал депутатский корпус о планах внести на его рассмотрение соответствующий законопроект.

При этом он поделился с журналистами, что этот процесс надо провести в максимально сжатые сроки.

Никитин поделился планами на будущее с народными избранниками

— Нам нужно это сделать максимально быстро, потому что чемпионат мира, выборы президента –— мы не можем проходить эти процессы одновременно, — сказал он.

Кстати, по словам врио губернатора, введения прямых выборов главы не планируется.

- Вносить кардинальные изменения в процесс отбора сейчас нельзя – на это нет времени, - сообщил Глеб Никитин. - Мы сохраним порядок отбора главы через представление конкурсной комиссии на рассмотрение городской думы соответствующего кандидата, чтобы не совмещать процессы изменения как структуры и так персонального состава с громкими важными и очень значимыми проектами, как ЧМ, организация выборов.

Двуглавая система управления была введена при Валерии Шанцеве в 2010 году. В 2015 году, как писал NN.RU, была попытка вернуться к одноглавой системе и «ликвидировать двух Олегов».

Кто, на ваш взгляд, должен управлять Нижним Новгородом?

как сейчас, два человека: глава города и глава администрации
один человек — мэр. Как при Булавинове

Пока Глеб Никитин знакомится с регионом и людьми, мы решили ему «помочь» и собрать команду единомышленников. Пройди наш шуточный тест-собеседование и узнай, на какую должность ты можешь рассчитывать в правительстве Глеба Никитина. Торопись: всего 8 вакансий!

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления