Город В Нижнем Новгороде растёт популярность мобильных переводов

В Нижнем Новгороде растёт популярность мобильных переводов

Каждый третий предпочитает не терять время в очереди

Большая часть пользователей совершает переводы с карты на карту с мобильных устройств

Жители Нижнего Новгорода стали чаще переводить деньги с помощью мобильных устройств. Это отличная возможность не стоять в очереди в кассу или к банковскому терминалу.

С января по сентябрь 2017 года на одного пользователя пришлось в среднем 3 мобильных перевода, годом ранее — 2. Средний перевод со смартфонов и планшетов — 2630 рублей, хотя еще год назад он был на треть меньше. При этом размер среднего платежа, отправленного нижегородцами с помощью стационарного компьютера, снижается: 1680 рублей в 2016 году против 1250 рублей в этом. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив, как горожане отправляют переводы из электронных кошельков, с банковских карт, через системы «Юнистрим» и Western Union.

По данным Mediascope, 48,1% жителей Приволжского федерального округа регулярно отправляют переводы с мобильных устройств. Интересно, что мужчин среди продвинутых пользователей больше, чем женщин.

В целом по России средний перевод с мобильных устройств через Яндекс.Деньги — 4347 рублей. Сегодня на сервисе зарегистрировано около 34 млн пользователей.

Рост популярности дистанционных финансовых услуг подтверждают и в Центробанке. Данные замера индикаторов финансовой доступности, проведенного Банком России в 2017 году, показали, что доля клиентов, которые используют интернет-банкинг и мобильный банкинг для перевода денежных средств, значительно увеличилась. В 2016 году «продвинутыми» считалось около 25% россиян, в текущем году уже почти каждый третий предпочитает не терять время в очереди.

Денежные переводы с карты на карту, безусловно, наиболее популярная услуга. С момента запуска таких переводов на сайте ВТБ24 (в августе 2016 года) услугой воспользовались жители около 96 стран мира и более 400 городов РФ. В топ-5 государств по количеству проведенных операций, помимо России, входят Украина, Белоруссия, Германия и США. В первую пятерку городов РФ вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Иркутск. Сумма среднего чека на сегодняшний день составляет 14 тысяч рублей. Большая часть пользователей совершают денежные переводы между картами с мобильных устройств.

Текст: Роман Фильцов


Фото: Facebook.com/pg/money.yandex.ru


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления