Город «Сокрушительный русский» из Нижнего Новгорода в шестой раз стал чемпионом мира по боевому самбо

«Сокрушительный русский» из Нижнего Новгорода в шестой раз стал чемпионом мира по боевому самбо

Сегодня это единственный спортсмен в мире с таким титулом

Вячеслав Василевский с тренером Алексеем Чугреевым

Знаменитый спортсмен, боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский по прозвищу «Сокрушительный русский» одержал победу в весе до 90 кг на чемпионате мира по боевому самбо, прошедшем в Сочи с 10 по 12 ноября.

1000 спортсменов из 93 стран приехали в южную столицу России, чтобы побороться за звание лучшего спортсмена планеты. Соревнование стало рекордным как по числу участников, так и по количеству наград, завоеванных россиянами. Сборная России выиграла общекомандный зачет на ЧМ по самбо. Всего на счету сборной России 17 золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

В финальном поединке со счетом 8:1 нижегородец Вячеслав Василевский победил француза Луи Лорана. «Сокрушительный русский» уже становился чемпионом мира 2009, 2010, 2012, 2013 и 2015 годов. Как сообщают в Федерации самбо Нижегородской области, Вячеслав — единственный спортсмен с такой «коллекцией» титулов на сегодняшний день. Правда, как заявил журналистам сам Василевский, он остался недоволен своим настроем на чемпионат.

— Шестая победа в карьере на чемпионатах мира — это очень здорово, но мне было тяжело перестроиться после ММА, — заявил прессе спортсмен. — Мой настрой не соответствовал чемпионату мира. Хотел все сделать легко и красиво, а так не удалось.

Церемония награждения

Заслуженный мастер спорта Вячеслав Василевский — воспитанник кстовской школы самбо, под руководством заслуженного тренера РФ Алексея Чугреева.

Кстати, незадолго до чемпионата Василевский стал отцом во второй раз.

Видео финального поединка и церемонии награждения
Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Наталья Халезова


Фото: Vk.com/id194282380
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления