Город Нижегородских детей обманули на «Горьковской елке». Родители возмущены

Нижегородских детей обманули на «Горьковской елке». Родители возмущены

Обещанный в полдень праздник не начался, а людей не предупредили

В назначенный час: «Пока тут все скучно, ветрено и плохо. Да, готовится угощение. Цены от 100 рублей и выше»

Обещанный праздник для детей в объявленное время не начался. Дети с родителями прождали около часа и, расстроенные, уехали.

Увидев 14 декабря в 20:08 пост на страничке департамента культуры с расписанием работы «Горьковской елки» у гостиницы «Ока», нижегородец Виктор Ворошилов запланировал поездку туда с маленькой дочкой. Однако, приехав к обозначенному времени, никакого праздника не увидел.

Судя по расписанию — что-то опять пошло не так

— Уважаемая администрация города Нижний Новгород и департамент культуры Нижнего Новгорода, ну вот скажите, зачем такой рекламой в заблуждение народ вводите? — Возмутился Виктор Ворошилов, — с 12 тут с дочкой мерзнем и никакой Дед Мороз нас не ждёт. Дочку решил порадовать вашей «елкой»...

Пока никакого праздника не начиналось

По словам Виктора, на скудно украшенной площадке разместился шатер, в котором готовятся к торговле. Подходившие родители с детьми уходили восвояси.

— На улице собираются торгаши. Ничего бесплатного не будет. Все за деньги, и не малые. Я бы переименовал это мероприятие в «ярмарку-продажу», — комментирует нижегородец.

И только работники общепита готовились к торговле

Но больше всего Виктора возмутило именно наплевательское отношение чиновников.

— Если что-то изменилось в расписании — удалите пост с неправильной информацией или отредактируйте, — говорит Виктор. — Напишите в комментарии под ним об изменении, и люди прочитают и вопросов лишних не будут задавать! Но, судя по организации, ничего хорошего ждать не приходится.

Порадовало только одно.

— На столе тоскливо лежал ящик почтовый, на который приклеили надпись для писем Деду Морозу, — рассказал разочарованный нижегородец.

Маленькая Злата на праздник не попала

— Фестиваль открылся в 14:00, как мы и сообщали в СМИ и в официальных информационных источниках фестиваля. В 12:00 Дед Мороз ждал всех гостей в красивой новогодней фотозоне на 1 этаже отеля, там можно было сделать фотографию с главным героем Нового года, — прокомментировала ситуацию директор департамента культуры Нижнего Новгорода Наталья Суханова. — Лично присутствовала на площадке во время открытия — людей много, особенно с детьми! Бизнес — гранд-отель «Ока» — подарил настоящий праздник нижегородцам, где была и музыкальная программа, и мастер-классы, и сани с оленем и хаски, и фотозоны, и фуд-корт. Впредь постараемся с коллегами давать более точную информацию, чтобы не было недоразумений! Всю актуальную информацию смотрите на сайте Горьковскаяелка.рф.

Из объявления нижегородцы поняли, что праздник будет проходить в самом отеле

Ранее NN.RU сообщал, что благотворительные «Горьковские елки» будут идти две недели до Нового года и все каникулы на нескольких площадках.

Но встретил их только ледяной логотип спонсора «Горьковских елок»
И скамейка в стиле другого благотворителя
Убранство площадки более, как «бледненьким», очевидцы не назвали
Начало «Горьковских елок» обернулось королевством кривых зеркал
Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: Виктор Ворошиловъ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления