Город Замглавы администрации Нижнего Новгорода уходит в отставку после беседы с Глебом Никитиным

Замглавы администрации Нижнего Новгорода уходит в отставку после беседы с Глебом Никитиным

Она работает до 1 февраля

Мария Холкина 

Мария Холкина приняла решение покинуть пост заместителя главы Нижнего Новгорода. Она работает в должности зама главы администрации до конца января.

Инициатором отставки стала сама Мария Михайловна, сообщил агентству «НТА-Приволжье» источник в мэрии. При этом он не скрывал, что такое решение пришло к Холкиной после встречи с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

В телефонном разговоре с корреспондентом NN.RU Мария Михайловна сказала, что заявление об отставке пока не написано. Но она думает об этом и, скорее всего, сделает это. Причины отставки она комментировать отказалась.

Мария Холкина работала в мэрии, куда она перешла с поста заместителя министра внутренней политики Нижегородской области, с 2010 года. В городской администрации она курировала социальный блок, а с 2016 года — внутреннюю политику мэрии, отвечала за общественные отношения и работу со СМИ, а также согласовывала (и не согласовывала — например, известному борцу с коррупцией Алексею Навальному и его сторонникам) все городские пикеты, митинги и прочие публичные мероприятия.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Анастасия Макарычева/«ГорькийТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления