Город «Навальный» очистил тротуар на набережной Федоровского. Но чиновники просят этот способ не применять

«Навальный» очистил тротуар на набережной Федоровского. Но чиновники просят этот способ не применять

Надпись зачищали ночью

Ночная операция по ликвидации «Навального»

Тротуар на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде, который окрестные жители украсили надписью «Навальный», спешно очистили. Но пост в официальной группе городской администрации «АнтиСнег — Нижний Новгород», где об этом сообщалось, удалили.

Илья Беседовский в 5:30 утра гулял с собакой и прошел по тому самому тротуару около пешеходного мостика. Как видим, красная надпись «Навальный» исчезла. Ее накануне нарисовали на дорожке местные жители, чтобы привлечь внимание властей к проблеме уборки снега и покрытых коркой льда тротуаров.

Так выглядел тротуар до уборки
Ночью приступили к зачистке

Заметим, что качество уборки далеко от нормативов. Коммунальщики обязаны очищать пешеходные дорожки до асфальта, а они только избавились от напоминания об оппозиционере. Словом, у нижегордцев осталось много пространства для рисования.

Начало и конец расчищенной дорожки

Фотографию с надписями на снегу выложили в группу в Facebook, специально созданную мэрией для жалоб на плохую уборку снега. Местные жители позднее писали, коммунальщики приехали аж ночью и долго думали, что с этим делать.

К утру срезали только крамольную надпись

Точных цитат, к сожалению, привести не можем. Довольно быстро этот пост из группы «#АнтиСнег» был удален вот с таким объяснением администратора:

— Уважаемые участники группы «#АнтиСнег», ввиду того, что в группе становится много сообщений на политическую тему, я на правах администратора беру на себя ответственность удалять посты, которые не соответствуют назначению данной группы. Задача группы «#АнтиСнег» — это прием и отработка заявок по уборке улиц и дворов Нижнего Новгорода, а также получения обратной связи от населения. Спасибо!

Пешеходная дорожка без «Навального»

— Похоже, лёд и снег у нас — продолжение политики или, наоборот, какая политика, такой и лед, — прокомментировал Евгений Еремеев.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Дмитрий Голубев, Илья Беседовский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления