Город До 170 и ниже. Остановка для малоросликов обнаружена в Нижнем Новгороде

До 170 и ниже. Остановка для малоросликов обнаружена в Нижнем Новгороде

Странную конструкцию остановочного павильона опробовал на себе высокий нижегородец

Странная конструкция на границе города

Остановка с ограничением по росту пассажиров расположена на трассе из Нижнего Новгорода в Дзержинск. Человек с ростом больше 170 сантиметров от дождя здесь может укрыться с трудом.

— Старая трасса Дзержинск — Нижний Новгород через Новое Доскино, — сообщает Виктор Ворошилов. — Въезд в Автозаводский район Нижнего Новгорода, с правой поселок Горбатовка.

Остановка называется так же, как и близлежащая улица — «Островского». Это самый низкий остановочный павильон, который мне приходилось когда-либо посещать. И он может смело претендовать на звание самого низкого в Нижнем Новгороде или Нижегородской области.

Сделано из железа — простоит долго

Рост Виктора 176 сантиметров, и ему, чтобы войти в павильон, пришлось пригибаться.

Похоже, что эту конструкцию установили в 80-90 годах. Конструкция надежная — из труб, швеллеров, с железным настилом и крышей. Простоит долго. Только вот удобства от такого «домика для гномиков» мало.

— Радует, что есть лавочка, — рассказал и показал Виктор. — Это для тех, кому сложно пригибаться и стоять в таком положении. Люди им практически не пользуются. Только когда дождь идет.

Ранее мы рассказывали, что остановочный павильон не ремонтируют в Нижнем Новгороде.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото и видео: Виктор Ворошилов

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления