Город Роботы сыграли в футбол за юных изобретателей Нижнего Новгорода

Роботы сыграли в футбол за юных изобретателей Нижнего Новгорода

Прошли областные соревнования по робототехнике

Юным изобретателям осталось только болеть

«Управляемый футбол» — это лишь одна из номинаций областных соревнований по робототехнике. В них принимали участие технари от 7 до 18 лет.

Всего в региональном нижегородском этапе Всероссийской роботехнической олимпиады выступили 350 школьников из 15 районов и городских округов региона. Победителей и призеров определили в номинациях «Роботрафик», «Автотранспортные роботехнические системы», «Триатлон», «Автономный футбол» и «Управляемый футбол».

— Когда мы только начинали это конкурсное движение, количество участников было совсем небольшим. А сейчас уже зал буквально заполнен лучшими детьми лучших образовательных организаций Нижнего Новгорода, Сарова, Богородска, Сергача, Выксы, Вачи и других районов нашей области, — рассказала замдиректора Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области Марина Лупандина. — Нам удалось достичь этого уровня благодаря тому, что в этих учреждениях работают очень талантливые педагоги. И сегодня их праздник, праздник их воспитанников, которые долго готовились к сегодняшним соревнованиям, а также праздник родителей, которые помогают, поддерживают своих детей в выборе будущей профессии.

Организатором соревнований традиционно выступил Центр развития творчества детей и юношества. Они проходили на базе Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева.

Текст: Ирина Видонова
Фото: ЦРТДиЮ НО

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления