Город Нижегородская мэрия приватизировала бетонный забор. И кое-что еще

Нижегородская мэрия приватизировала бетонный забор. И кое-что еще

Также депутаты одобрили передачу трамваев и квартир для детей-сирот в городскую собственность

Бетонный забор — очень ценное приобретение

Сегодня в городскую собственность перешло несколько лакомых кусочков: имущество военного городка в Автозаводском районе, семь нежилых помещений и — вишенка на торте — бетонный забор на улице Ватутина. Также местные депутаты решили принять 11 трамваев, подаренных Москвой.

В сообщении пресс-службы гордумы говорится, что на сегодняшнем заседании нижегородской думы муниципальные депутаты поддержали решение о принятии в городскую собственность имущества военного городка № 54, который находится на улице Безводной. Минобороны РФ передало муниципалитету участок площадью 152 тысячи кв. м и 28 объектов недвижимости.

Также дума приняла 12 квартир для детей-сирот, которые находятся в Кстове, — Нижний Новгород впервые принимает в собственность помещения, находящиеся за чертой города. Дети-сироты, стоящие на учете в одном месте, по закону могут получить жилье в другом населенном пункте, если согласятся на это.

Кроме того, депутаты одобрили пополнение трамвайного парка 11 московскими вагонами, три из которых, напомним, сломаны и годятся только на запчасти для ремонта других вагонов. В думе отметили, что муниципалитет понес расходы только на транспортировку трамваев — она обошлась в 716 тысяч рублей, а не в 9 миллионов рублей, как заявлялось ранее.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления