Город Работники ГАЗа пригласили на завод звёздного российского дирижёра

Работники ГАЗа пригласили на завод звёздного российского дирижёра

Сотрудники предприятия просят поддержки

Сотрудники Горьковского автомобильного завода отправили прославленному дирижеру, художественному руководителю Мариинского театра письмо с просьбой поддержать коллектив в непростой для завода период санкций.

Конечно, отменить санкции народный артист России не сможет, однако поднять дух работникам и ветеранам ГАЗа — вполне. Дата для концерта выбрана символическая — 8 мая, канун Дня Победы.

«Мы очень ценим Ваше творчество. Мы знаем, что Вы являетесь народным артистом России не только по званию, но и по духу — Вашему стремлению поддержать своим творчеством людей там, где труднее всего, где ситуация требует сплоченности и настроя на победу. Мы надеемся, что Вы поддержите коллектив ГАЗа в сложный период, который сейчас переживает наше предприятие», — говорится в письме газовцев Валерию Гергиеву. Полный текст опубликовал вчера телеграмм канал Mash.

Для Горьковского автозавода сейчас и вправду настали непростые времена: в апреле прошлого года предприятие попало под американские санкции, по которым пока действуют отсрочки.

Очередная обещанная дата введения санкционных мер в силу — 6 июля. Если санкции вступят в силу, под ударом окажутся 40 тысяч рабочих «Группы ГАЗ», а также 400 тысяч сотрудников предприятий-партнеров, дилеров и поставщиков, которые работают с ГАЗом. Однако они не теряют надежды: люди стоят за свой завод и не отделяют себя от его судьбы.

В России набирает обороты движение в поддержку ГАЗа в период санкций. Например, в соцсетях идет флешмоб #SaveGAZ. Его запустил в апреле бизнесмен Олег Дерипаска, контролирующий «Группу ГАЗ». На своей страничке в Instagram он обратился ко всем, кому небезразлична судьба автозавода, с призывом поддержать ГАЗ публикациями с хештегом #SaveGAZ.

Валерий Гергиев планировал приехать в Нижний Новгород на пасхальный фестиваль. Газовцы попросили его немного изменить свои планы и дать концерт на производственных площадках предприятия. Концерт в преддверии Дня победы они воспринимают как символ преодоления трудностей: «Для нас и для всех жителей Нижнего Новгорода это будет большое событие и настоящий праздник, который воодушевляет и дает настрой на победу», — написали маэстро представители производственного совета ГАЗа.

Фото: Наталья Бурухина

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления