Город Шевеление в «синем гробу»: разрушенные ступени в переходе на Гордеевке начали ремонтировать

Шевеление в «синем гробу»: разрушенные ступени в переходе на Гордеевке начали ремонтировать

По решению суда нерадивый подрядчик должен закончить ремонт до 1 июля

Подрядчик начал переделывать ступени

В переходе тоннеля со стороны Гордеевки начался долгожданный ремонт ступеней. Шум строительных инструментов внутри «синего гроба» кажется горожанам песней, ведь появилась надежда, что совсем скоро можно будет спускаться в подземный переход без страха упасть.

Корреспондент NN.RU побывал на месте ремонта сегодня утром. Место ремонтных работ так и огорожено синим забором. Для пешеходов оставлен вход шириной приблизительно 1,5 метра. Работал только один строитель: он то шлифовал ступени, то сметал грязь щеткой.

Ранее NN.RU писал о том, что в переходе на Гордеевке установили «синий гроб» вместо ремонта ступенек. Нижегородцы волновались, что если что-то произойдет, может случиться давка.

Власти Канавинского района рассказали NN.RU, что работы по восстановлению облицовочных гранитных плит лестничного схода со стороны Гордеевского универмага должны быть проведены до 1 июля 2019 года. Причем подрядчик, который выполнил ремонт некачественно, не спешит это делать даже после решения суда.

Пока неизвестно, насколько качественно переделают ступени, NN.RU будет следить за ситуацией.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Оксана Нестерова

У нас есть свой канал в Viber. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления