Город проблема «Это не погосты, а помойка»: нижегородцы снова возмущаются завалами мусора на городских кладбищах

«Это не погосты, а помойка»: нижегородцы снова возмущаются завалами мусора на городских кладбищах

Городские власти обещали решить эту проблему еще в мае

«Это осквернение памяти наших предков»

Вывоз мусора с кладбищ — давняя проблема в Нижнем Новгороде. К примеру, накануне Дня Победы мы писали о том, что нижегородцы возмущены состоянием аллей ветеранов на городских погостах: их просто завалили хламом. Власти тогда пообещали урегулировать вопрос, закупив новые контейнеры. Но, как оказалось, ситуация несильно изменилась. Максим Воробьев прислал нам в редакцию фотографии с Ново-Стригинского и старого автозаводского кладбищ.

— Погосты превращаются в мусорные полигоны! Еле добрались через завалы и баррикады мусора, не убранного с весны, к могилам усопших родственников и ветеранов ВОВ. Мусор фактически вообще перестали вывозить в сравнении с другими годами, а все баки убрали! Говорили, что замена будет, но не уточнили год. Уже 7 месяцев прошло, но ни одного мусорного бачка поблизости нет. Хлам и мусор уже выше могил и переваливается на дороги, а территория превращается в помойку, — возмущенно описал увиденное нижегородец.

NN.RU направил запрос в городскую администрацию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, что в начале мая руководитель МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрей Прохоров рассказал, что закуплено 263 мусорных бака, которые должны были установить на всех городских погостах.

Текст: Оксана Нестерова

Фото: Максим Воробьев

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления