Город Когда паре нужно начинать проверяться на возможность завести ребенка

Когда паре нужно начинать проверяться на возможность завести ребенка

Только в сентябре «Папа, мама и малыш» даёт скидку на комплексное обследование

Беременность не наступает более года? У любимой выявили бесплодие? Пара лечится у акушера-гинеколога в женской консультации, но видимый результат отсутствует? Или супруги только начали планировать беременность? Планированием беременности, а также поиском причин неудач занимаются репродуктологи.

В сентябре в клинике планирования семьи «Папа, мама и малыш» проходит акция: первичная развернутая консультация репродуктолога с УЗИ всего за 1000 рублей.

Для лечения бесплодия необходимо идти именно к репродуктологу? Почему нельзя то же самое сделать у своего гинеколога?

Репродуктолог уже на первом приеме назначает детальный план для выявления причины неудач или просто план подготовки к беременности. В клинику «Папа, мама и малыш» обращаются девушки, которые планируют беременность через 5–6 лет. Обследование завершается мазками и сдачей крови на гормоны либо просто ожиданием.

Кто такой врач-репродуктолог?

Это не просто акушер-гинеколог, который имеет особую специализацию при работе с пациентами с бесплодием, это доктор, который знает, чем помочь в случае если пара не может «забеременеть». Иногда женщина может не знать, что у нее бесплодие. Она может на протяжении длительного времени посещать своего гинеколога в женской консультации — просто потому, что он имеет большой опыт работы и помогал ей справиться с другими гинекологическими проблемами.

Акушер-гинеколог не занимается вопросами бесплодия и он не сможет определить четкую тактику при лечении заболевания.

Лечение у гинеколога не дало результата. Когда обращаться к репродуктологу?

Согласно формулировке Всемирной организации здравоохранения, бесплодие — это ненаступление беременности при регулярной половой жизни на протяжении года у пары в возрасте до 35 лет и на протяжении полугода — у пары после 35 лет (доказано, что после 35 лет начинается резкое падение запаса фолликулов яичников, поэтому потеря времени имеет огромное значение для результата).

Если после постановки диагноза «бесплодие» акушером-гинекологом в течение 1–3 месяцев заключения о причинах отсутствия наступления беременности нет, а также нет четкого плана дальнейшего лечения, необходимо записаться на прием к репродуктологу. В идеале на прием к репродуктологу следует записаться сразу после выявления бесплодия.

Что из себя представляет консультация репродуктолога и какова ее стоимость?

В клинике «Папа, мама и малыш» сейчас ведут прием 5 штатных репродуктологов, которые имеют опыт работы более 15 лет. Клиника начинает лечить бесплодие уже на первом приеме. На первом этапе собирается анамнез, осуществляется осмотр в гинекологическом кресле, проводится ультразвуковое исследование. При наличии результатов анализов рекомендуют взять их на консультацию. Стоит сказать, что ЭКО не проводят парам, которые могут «забеременеть» самостоятельно, и делают максимальный акцент на безопасности лечения.

До 30 сентября при записи с 02.09 развернутую консультацию репродуктолога (с составлением плана обследования/лечения, УЗИ яичников и эндометрией) можно получить со скидкой 50%, всего за 1000 рублей. Количество мест по акции ограничено, поэтому предварительная запись у администраторов клиники обязательна.

Запись по телефону: 4–129–029.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления