Город Всё о коронавирусе В Нижегородской области начали делать больше медоборудования для профилактики коронавируса

В Нижегородской области начали делать больше медоборудования для профилактики коронавируса

Речь и про кварцевые излучатели, и про антисептики

В области серьёзно готовятся к борьбе с коронавирусом

Пока что угроза распространения коронавирусной инфекции никуда не исчезла, поэтому власти Нижегородской области продолжают думать о профилактике. На прошлой неделе мы писали, что в регионе начнут производить по 100 000 медицинских масок в сутки, теперь губернатор Глеб Никитин заявил о расширении производства по выпуску медоборудования.

— В Нижегородской области увеличивается производство медицинского оборудования и осваивается выпуск новых видов приборов, потребность в которых возросла в связи с риском распространения коронавирусной инфекции, — сообщил глава региона. — Мы договорились с главой Мордовии о возможности поставок бактерицидных ламп, необходимых для начала выпуска излучателей на Арзамасском приборостроительном заводе и Заводе имени Петровского. Параллельно ведем поиски альтернативных поставщиков источников света.

Так, «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова» обеспечит местные предприятия кварцевыми излучателями, которые выпускает серийно. Эти приборы предназначены для дезинфекции помещений, в том числе от коронавирусной инфекции. А заводы Пландина и Петровского занимаются выпуском бытовых рециркуляторов, которые хотят поставить в учебные заведения Нижнего Новгорода.

По словам губернатора, «Завод им. Петровского» готов освоить и начать производство наркозно-дыхательного аппарата — опытный образец создадут в Нижнем Новгороде в ближайшие дни, после чего начнутся испытания и сертификация.

— Сейчас мы совместно с промышленными предприятиями прорабатываем возможность изготовления компонентов, которые требуются для выпуска аппаратов искусственной вентиляции легких. В частности, намерены организовать поставку пластиковых деталей из Дзержинска, где действует мощный кластер нефтехимической промышленности, — заключил Глеб Никитин.

NN.RU продолжает рассказывать о ситуации с коронавирусом в Нижнем Новгороде в режиме онлайн. Главной новостью вчерашнего дня стало выявление новых заболевших из числа горожан, не посещавших другие страны — они подхватили заразу в городских больницах № 40 и № 38. Кроме этого, в столице ввели обязательный режим самоизоляции для всех. Ссылка на вчерашний репортаж — здесь. Ну а всё самое интересное за сегодня ищите в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления