Город Всё о коронавирусе Минобороны сдаст инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде уже на следующей неделе

Минобороны сдаст инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде уже на следующей неделе

Работы ведутся круглосуточно в три смены

Объект обещают сдать точно в срок — 20 апреля

В Нижнем Новгороде завершают строительство модульного госпиталя по приказу Министерства обороны РФ, который предназначен не только для военных, но и для гражданских. Уже возведены стены, ведутся внутренние работы — в центре установили аппараты ИВЛ. Срок сдачи определён чётко — 20 апреля.

Напомним, Минобороны РФ строит в стране 16 модульных инфекционных центров на 1600 коек. Сначала планировалось ввести первые центры в восьми городах, в том числе и в Нижнем Новгороде, до 30 апреля, однако позже в Министерстве рассказали, что в нашем городе объект сдадут раньше. Замминистра обороны Тимур Иванов даже похвалил тех, кто занимается стройкой в Нижнем Новгороде, заявив, что у нас «наиболее передовая площадка».

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа сегодня на строительной площадке работают свыше 770 человек и 25 единиц строительной и специальной техники. Выполнен каркас здания, возведены стены, смонтированы сэндвич-панели, ведутся внутренние работы, в том числе по благоустройству территории.

— Партия медицинской аппаратуры в составе томографа, аппаратов искусственной вентиляции лёгких и другого оборудования доставлена в многофункциональный медицинский центр, — уточнили в ведомстве. — Определён соответствующий штат и состав медицинского персонала, который проходит обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Судя по всему, в Нижнем Новгороде инфекционный центр строят на территории ГКУ «422-й военный госпиталь» на улице Ижорской. NN.RU писал, что, по словам местных жителей, техника там работает круглосуточно и «застраивается вся свободная площадь».

Вместе с тем в нижегородских СМИ можно было встретить информацию о том, что там возводится «заградительный кордон-госпиталь», а в нескольких федеральных сервисах по поиску работы можно найти объявления по поиску рабочих для строительства подобных учреждений по всей стране. Что любопытно, для Нижнего Новгорода вакансий не было — только для работы вахтовым методом в других городах. Как выяснили наши коллеги из V1.RU, строителей искала бизнес-леди из Ставрополя, которая, по отзывам россиян, частенько «кидала» людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления