Город Ещё 18 зверей из нижегородского зоопарка «Мишутка» переехали в другой город

Ещё 18 зверей из нижегородского зоопарка «Мишутка» переехали в другой город

Питомцев приютили в Саранске, и сейчас у них всё хорошо

Сейчас зоопарк «Мишутка» всё также закрыт для посещения

18 питомцев скандально известного бывшего зоопарка «Мишутка» нашли новый дом: их отправили в городской зоопарк Саранска, о чём сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ситуация с зоопарком, который располагался на территории парка «Швейцария», остаётся весьма напряжённой уже пару лет. Ещё в 2018 году его закрыли для посещения после того, как зоозащитники обнаружили в нём истощённых и раненых животных. Возникло две точки зрения. Одни считали, что зоопарк нужно сохранить и боялись, что животных убьют, расформировывая зоопарк. Другие называли зоопарк «муниципальной живодёрней» и требовали как можно скорее расселить животных. Горячие споры велись на протяжении всего этого времени, защитники зоопарка выходили на пикеты, а в результате по делу высказался даже губернатор. С тех пор животных из «Мишутки» постепенно раздают в другие учреждения: например, одноглазую медведицу Машу отправили в «Лимпопо», но, к сожалению, недавно она скончалась.

Сейчас же из нижегородского зоопарка уехали и другие животные: пять птиц, енот-полоскун, шесть шиншилл, четыре суриката и два пятнистых оленя. Дорогу они перенесли нормально, их обеспечили кормом по всем канонам столичного зоопарка, за ними хорошо присматривают. При этом в муниципалитете подчеркнули, что оставить их в Нижнем Новгороде было невозможно — для новой лицензии потребовалось бы расширить вольеры, а сделать этого сейчас нельзя из-за охранного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления