Город Фрики в Дивеево Дело Анастасии Волочковой о визите в Дивеево рассмотрит суд в Москве

Дело Анастасии Волочковой о визите в Дивеево рассмотрит суд в Москве

Об этом ходатайствовала сама балерина

Суд решит, стоит ли штрафовать Волочкову за посещение закрытого на карантин села Дивеево | Источник: volochkova_art / instagram.comСуд решит, стоит ли штрафовать Волочкову за посещение закрытого на карантин села Дивеево | Источник: volochkova_art / instagram.com
Суд решит, стоит ли штрафовать Волочкову за посещение закрытого на карантин села Дивеево
Источник:
volochkova_art / instagram.com

Бывшая прима-балерина Анастасия Волочкова добилась того, чтобы её дело об административных правонарушениях рассмотрели в Москве, а не в Нижегородской области. Такое решение принято после её просьбы, поскольку место жительства у звезды эстрады в столице. Московский суд оценит действия Волочковой, конкретно — посещение села Дивеево, которое закрыто на карантин.

Напомним, эта история произошла неделю назад: заслуженная артистка РФ тайно посетила Дивеево, сфотографировалась на фоне всех ключевых мест села, сделала десяток постов в Instagram и возмутилась действиями губернатора — как можно было закрыть для паломников такое замечательное место? Кроме молитв и снимков звезда успела и побуянить. Следом её поведение прокомментировал и Глеб Никитин, заявив, что известность человека не должна отменять его ответственности перед законом. Своё же общение с полицейскими, которые составляли на балерину протокол, Волочкова назвала «нашествием ментов с претензией».

Позже стало известно, что на Анастасию Волочкову и её водителя завели дела по вопросам административного правонарушения. Заседание должно было состояться накануне в Дивеевском районном суде, однако рассмотрение дела перенесли в Москву — об этом ходатайствовали звезда и её спутник. Сообщается, что ответчики в суд не пришли, материалы были рассмотрены в их отсутствие. Отметим, что по одной статье Волочкова может получить до 30 тысяч рублей штрафа, а по другой — до 40 тысяч рублей, однако для балерины, разумеется, это едва ли серьёзная сумма.

Кстати, предлагаем вам посмотреть свежий сюжет по этой громкой истории, который транслировался на федеральном телеканале «Россия 24». Одним из спикеров там выступил главный редактор NN.RU Иван Бушман, который поделился своим мнением по поводу этого неоднозначного инцидента.

Видео: Россия 24 / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.