Город В 2021 году отремонтируют ливневки на 36 улицах Нижнего Новгорода. Смотрим, на каких

В 2021 году отремонтируют ливневки на 36 улицах Нижнего Новгорода. Смотрим, на каких

NN.RU вспомнил, сколько всего средств было выделено на ремонт дождевой канализации

Работы на проблемных участках запланировано выполнить до 15 октября 2021 года

На решение одной из основных проблем города — ливневок — администрация города выделит 60 миллионов рублей. Власти планируют закончить ремонт ливневой канализации в октябре 2021 года. Об этом NN.RU сообщили в департаменте благоустройства администрации Нижнего Новгорода.

Ремонт систем дождевой канализации в Нижнем Новгороде давно является больной точкой для жителей. На их благоустройство власти регулярно дополнительно выделяют средства. В 2013 году администрация рассчитала, что необходимо 70 миллиардов на полноценный ремонт всех систем ливневой канализации. Закончить ремонт планировалось к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Экс-глава города Владимир Панов в 2018 году пообещал, что для улучшения состояния ливневой канализации, их будут строить уже при ремонте дорог. Уже через год губернатор принял решение о том, что с 2021 года за системы дождевой канализации должны платить юридические лица (как коммерческие, так и социальные). Несмотря на все нововведения, денег на ремонт в городе в 2020 году не хватало, и мэрия вынуждена была просить деньги у области. На благоустройство требовалось не менее 137 миллионов рублей.

В конце декабря, рассказывая о планах на 2021 год, Юрий Шалабаев пообещал, что власти перейдут к реальным делам. Впервые на решение вопроса ливневок была выделена рекордная сумма: около 100 миллионов рублей.

  • Нижегородский район: улицы Ковалихинская, Белинского, Ярославская, Родионова, Усилова, Лопатина, Верхнепечерская, Звездинка, Гребешковский Откос, переулок Вахитова, Казанское шоссе, Зеленский съезд;

  • Приокский район: улицы Полевая, Военных Комиссаров, проспект Гагарина;

  • Автозаводский район: улицы Смирнова, Комсомольская, Толбухина, Спутника, Дьяконова, Пермякова, Веденяпина, Прыгунова, Львовская, проспект Бусыгина;

  • Ленинский район: улицы Подводников, Адмирала Макарова, Ленина, бульвар Заречный;

  • Московский район: улицы Чаадаева, Страж Революции, Березовская, Генерала Клюева, проспект Героев;

  • Сормовский район: улица Коминтерна.

Напомним, что недавно администрация города запланировала проложить 780 метров труб на улице Алексеевской для ремонта ливневых канализаций. Окончание работ планируется в июне 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления