Город Старые ограждения украли, новые — покрылись ржавчиной. Прокуратура проверила содержание сквера на Звездинке

Старые ограждения украли, новые — покрылись ржавчиной. Прокуратура проверила содержание сквера на Звездинке

Из-за нарушений главе нижегородского района внесли представления

На благоустройство сквера потратили 32,2 миллиона рублей

Прокуратура Нижегородской области, отвечая на запрос депутата Законодательного собрания Владислава Егорова, подтвердила пропажу чугунных ограждений, ранее стоявших в сквере «Звездинский». Информацию опубликовали в группе, посвященной объекту.

В ответе прокуратуры сказано, что при инвентаризации, проходившей еще в октябре прошлого года, сотрудники администрации Нижегородского района обнаружили пропажу чугунных ограждений. В полиции по этому поводу завели уголовное дело по части 3 статьи 158 УК (кража, совершенная в крупном размере).

Также в ведомстве отметили нарушения, касающиеся состояния сквера — на новых ограждениях нашли следы коррозии. Документы, подтверждающие нанесение лакокрасочного покрытия, администрация не предоставила.

— Доводы обращения об уничтожении посаженных в рамках благоустройства кустарников, деформации ограждения в связи с наличием снежного покрова в настоящее время не могут быть проверены, — сообщается в документе.

Прокуратура внесла представления главе администрации Нижегородского района Илье Лагутину.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, спустя несколько месяцев после реконструкции горожане заметили, что ограда сквера на Звездинке покрылась слоем ржавчины. В администрации Нижегородского района NN.RU сообщили, что об этой проблеме знают с конца января. В ведомстве заверили, что подрядчик устранит нарушения «при наступлении благоприятных погодных условий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления