Город Культура «Все в сад». Журнал Vogue устроил фотосессию в нижегородском крематории

«Все в сад». Журнал Vogue устроил фотосессию в нижегородском крематории

Новый выпуск посвящен современному искусству города

На стене — работа нижегородского художника Никиты Nomerz «Экономика»

В августовском выпуске модного журнала Vogue появился большой материал о Нижнем Новгороде. Своими мыслями о его развитии с журналистами поделились стрит-артеры и современные художники города. Одна из фотосессий для издания прошла в нижегородском крематории «Сад им.». Об идее организовать съемки в мемориальном комплексе NN.RU рассказал нижегородский художник Артем Филатов.

Лицом Нижнего Новгорода стала модель Дарья Шульгина

В журнале речь заходит о разных вещах, касающихся Нижнего Новгорода: сохранение старой архитектуры, «Среда 800», уличное искусство, арт-пространства и бары города. Лицом Нижнего Новгорода стала нижегородская модель Дарья Шульгина.

Фотосессия в мемориальном комплексе «Сад им.»

Одна из фотосессий для журнала прошла в нижегородском крематории, на территории мемориального комплекса «Сад им.» («Сад имени»). Это арт-объект, созданный нижегородским художником Артемом Филатовым и москвичом и Алексеем Корси в 2019 году. В 2020 году его авторы стали лауреатами госпремии «Инновация».

— Идея провести сессию возникла у нижегородца Ильи Вершинина. Он являлся продюсером фотосъемки. Илья занимается модельным бизнесом, не равнодушен к культуре. И он предложил Vogue сделать такой материал, — рассказал Артем Филатов NN.RU.

В главном нижегородском стрит-арт фестивале «Место» в этом году приняли участие около 60 художников из России и мира. О том, какие работы появились во время его проведения, читайте на NN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления