Город Вход на кремлевскую стену станет платным с 1 октября

Вход на кремлевскую стену станет платным с 1 октября

Стоимость билета с учетом посещения выставок в башнях составит 500 рублей

Сейчас по стене еще можно прогуляться бесплатно

По стене Нижегородского кремля можно будет прогуляться бесплатно еще несколько дней — с 1 октября 2021 года вход станет платным. Об этом NN.RU сообщили в Министерстве культуры Нижегородской области.

Теперь на прогулку по стене и посещение всех выставок в башнях можно будет купить единый билет. Его стоимость составит 500 рублей для всех, кроме льготных категорий. Школьники смогут купить его за 250 рублей, пенсионеры и студенты — за 350 рублей.

— Такой билет будет действовать три дня, — уточнили в Министерстве культуры Нижегородской области.

Кроме того, будут и другие тарифы.

  • Стоимость билетов на выставки в Ивановской и Никольской башнях: школьники — 50 рублей, льготный — 70 рублей, полный — 100 рублей.

  • Разовая прогулка по стене от Дмитриевской до Ивановской башни, выставки в Дмитриевской, Никольской, Ивановской башнях и Тайницкая башня со смотровой площадкой: полный — 250 рублей, льготный — 200 рублей, школьный — 150 рублей.

  • Разовая прогулка по стене от Ивановской до Зачатьевской башни + выставки в Ивановской и Зачатьевской башнях: полный — 100 рублей, льготный — 70 рублей, школьный — 50 рублей.

  • Разовая прогулка по стене от Зачатьевской до Дмитриевской башни + выставки в Зачатьевской и Дмитриевской башнях + башни со смотровыми площадками — Борисоглебской и Георгиевской: полный — 250 рублей, льготный — 200 рублей, школьный — 150 рублей.

Напомним, ранее мы публиковали фоторепортаж с выставок в башнях Нижегородского кремля. Экспозиции открыты в трех башнях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления