Город «Ломать проще, чем строить». Мытный рынок планируется открыть в начале следующей недели

«Ломать проще, чем строить». Мытный рынок планируется открыть в начале следующей недели

Изначально ремонт торговой точки планировалось завершить в апреле

Сроки открытия реконструированного Мытного рынка в Нижнем Новгороде в очередной раз перенесли. Как рассказал корреспонденту NN.RU владелец торговой площадки Ваган Багдасарян, открыть торговую точку планируется в начале следующей недели.

По словам бизнесмена, ремонтные работы в здании уже проведены, оборудование подключено к сети, также на месте продажи молочной и мясной продукции проведена ветеринарная проверка.

— Осталось подключить отопление и провести генеральную уборку на территории, — пояснил бизнесмен.

Изначально ремонт рынка планировалось завершить в апреле. Однако до сих пор сроки открытия переносятся: теперь со дня празднования юбилея города на 18–19 октября. По словам Багдасаряна, процесс затянулся из-за большого объема ремонтных работ.

Рынок, находящийся в самом центре Нижнего Новгорода — на улице Большой Покровской, был открыт еще в XIX веке. В августе прошлого года после инспекции торговой площадки губернатор Глеб Никитин назвал место «позором для города», застрявшим в 90-х годах. Сроки начала реконструкции переносились несколько раз, решалось, что делать с рынком дальше.

Планировалось возвести трехэтажный торговый центр с двухуровневой подземной автостоянкой. Минстрой выдал подрядчику разрешение на строительство. Однако нижегородская Гильдия экскурсоводов выступила против. В итоге собственнику поручили доработать проект, а затем предложили реконструировать уже имеющееся здание.

Ранее мы рассказывали, как идет реставрация Литературного музея Горького, в котором в 2019 году произошел пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления