Город С понедельника в Нижнем заработают 10 платных парковок. Рассказываем, на каких улицах они появятся

С понедельника в Нижнем заработают 10 платных парковок. Рассказываем, на каких улицах они появятся

На платных парковках город заработал более 8 млн рублей

В Нижнем продолжается введение платных парковок

С понедельника в Нижнем Новгороде заработают 10 платных парковок открытого типа на 347 мест. Этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству городской думы Нижнего Новгорода 15 ноября. Смотрим, на каких улицах они появятся.

Как сообщил GiperNN со ссылкой на администрацию Нижнего Новгорода, платные парковки заработают с 22 ноября на следующих улицах:

  • Бекетова (от Нартова до дома 15);

  • Кулибина (от Белинского до Тимирязева);

  • Пискунова (от Минина до Большой Печерской, от Ошарской до Алексеевской, от Алексеевской до Большой Покровской);

  • Вокзальной (от Коммунистической до Литвинова);

  • Даля (от Канавинской до площади Революции);

  • Долгополова (от Прокофьева до Июльских Дней);

  • Луначарского (от Литвинова до Канавинской);

  • Коммунистической (от улицы Вокзальной до Луначарского).

Как отметил первый заместитель главы администрации Илья Штокман, в опытную эксплуатацию по концессии с ПАО «Мегафон» на настоящий момент введены 18 парковочных пространств. В то же время парковки закрытого типа на площадях Революции и Горького, а также на Ковалихинской улице уже приносят доход.

— К настоящему моменту город заработал 8,4 млн рублей, из которых более 6 млн рублей уже поступили в бюджет. Продолжается работа по приемке парковочных пространств, их дооборудованию, проходит доводка по программным продуктам. В декабре начнется прием заявок на выдачу резидентских разрешений и будет заведен реестр льготных разрешений, — передает слова Штокмана пресс-служба городской думы.

Напомним, многодетные семьи и инвалиды смогут бесплатно пользоваться парковками в центре Нижнего Новгорода. Кроме того, льготы будут предоставляться для размещения машин резидентов — постоянных жителей ближайших к парковкам домов — из расчета одно парковочное место на квартиру. Стоимость абонемента для них составит три тысячи рублей в год. Для тех, кто не является резидентом, сумма выйдет в 96 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления