Город Зима Нижегородцы смогут отслеживать уборку дворов через платформу «Лобачевский»

Нижегородцы смогут отслеживать уборку дворов через платформу «Лобачевский»

Домоуправляющие компании подключают к системе по мере готовности оборудования

В Нижнем уже два дня снегопад

Коммунальную технику домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода можно будет отследить на платформе «Лобачевский». Четыре ДУКа уже принимают участие в программе. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству.

Интерактивная карта на платформе «Лобачевский» показывает территорию, где на данный момент происходят дорожные работы, а также количество и вид работающей техники.

Заместитель председателя городской думы Николай Сатаев обратил внимание на качество уборки снега в придворовых территориях. По его словам, с очисткой магистральных дорог город справился, однако совсем другая ситуация обстоит с уборкой дворов. Сатаев попросил комиссию прокомментировать работу дворников.

— Оценивать работу удовлетворительно или неудовлетворительно можно по тому количеству обращений, которое поступило. Наверное, нужно констатировать, что она неудовлетворительная, — ответил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин.

Он отметил, что количество дворников соответствует нормативам.

— Мы реализовываем программу со всеми домоуправляющими компаниями по включению в платформу «Лобачевский», чтобы было видно, как перемещается техника домоуправляющих компаний, — отметил Скалкин.

По его словам, на текущий момент в ней участвует четыре ДУКа, остальные подключают по мере готовности оборудования.

— Я бы попросил эти приборы устанавливать на дворников, — прокомментировал Сатаев.

Напомним, вчера в Нижнем Новгороде начался сильный снегопад. Несмотря на метель, наш фотокорреспондент Наташа Бурухина отправилась за красивыми кадрами заснеженного города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления