Город Дороги и транспорт «Просто хотим отстоять справедливость». Дмитрий Каргин проиграл суд нижегородскому Минтрансу

«Просто хотим отстоять справедливость». Дмитрий Каргин проиграл суд нижегородскому Минтрансу

Причины отказа в иске пока неизвестны

Вместо маршрутки запустили А-71

Арбитражный суд Нижегородской области отказал в иске частному перевозчику Дмитрию Каргину. Обращение было связано с муниципальным маршрутом Т-71. Каргин требовал признать незаконными действия Минтранса, который не объявил открытый конкурс на маршрут. Об этом сообщается в картотеке дел суда.

Перевозчик лишился маршрута весной прошлого года, когда истек срок действия свидетельства на обслуживание Т-71. Такое решение Минтранс объяснил тем, что компания «Лидер-Транс» не выполнила обязательства перед регионом — маршрутки Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 не выходили в рейсы более трех дней.

Позднее ведомство устроило конкурс на получение временного свидетельства на маршрут. Из четырех заявок была принята только одна, остальные не соответствовали установленному образцу. В итоге популярный маршрут из Сормовского района до площади Свободы достался муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс».

С тех пор Дмитрий Каргин неоднократно пытался оспорить решение Минтранса: обращался с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ, писал в судебные инстанции. По ряду исков он получил отказы, и в конце прошлого года перевозчик был вынужден закрыть свой бизнес.

Как сообщается в картотеке Арбитражного суда, новый иск Каргин подал в марте этого года. Судебное разбирательство несколько раз переносилось, а вчера появилась информация об отказе в иске.

Как сообщил NN.RU Дмитрий Каргин, мотивировочная часть суда пройдет приблизительно через неделю, тогда будут ясны причины отказа в иске.

— Мы деятельность закончили, всё продали, коллектив распустили, так что мы никаких иллюзий не испытываем, просто хотим отстоять справедливость, — сообщил предприниматель.

Напомним, в следующем году в Нижнем Новгороде планируется запустить новую транспортную схему. Одной из ее особенностей выступит приоритет электрического транспорта. При этом измененная маршрутная сеть не исключит пересадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления