Город «Кто-то пытается дестабилизировать работу». Нижегородские главврачи опубликовали открытое письмо в поддержку Мелик-Гусейнова

«Кто-то пытается дестабилизировать работу». Нижегородские главврачи опубликовали открытое письмо в поддержку Мелик-Гусейнова

Это ответ на петицию об отставке главы регионального Минздрава

Медики считают травлю министра неоправданной

Главврачи нижегородских больниц опубликовали открытое письмо в поддержку действующего главы регионального Минздрава Давида Мелик-Гусейнова. Это ответ на петицию, появившуюся на платформе change.org, с требованием отставки главы Минздрава. Письмо появилась на страницах Юлии Гаревской, Инны Пудовой и других медиков в Instagram.

Авторы письма заявляют, что появление петиции с требованием отставки министра — провокация.

— Создается впечатление, что кто-то пытается дестабилизировать работу системы здравоохранения нашего региона, — считают главврачи.

Причиной появления петиции является смерть от муковисцидоза 10-летней Евы Воронковой. Девочка умерла, не дождавшись от местного Минздрава выбитого по суду лекарства. Нижегородские медики считают, что письмо содержит ложь о причине ее гибели.

— До окончания проверок правоохранительных органов считаем преждевременным и даже оскорбительным делать какие-либо заявления и делиться оценочными суждениями, — содержится в письме.

Главврачи считают некорректным суждение автора петиции, что министр «не обладает профессиональными компетенциями». Также они не согласны с обвинением главы ведомства в безразличии, так как он «ведет постоянный диалог» с нижегородцами и оперативно реагирует на обращения.

— Вчера узнали об этой безобразной петиции. Не могли молчать. Думаю, что впервые в истории нижегородского здравоохранения медики поддерживают своего министра. Это прецедент! — прокомментировала появление письма главврач больницы № 29 Юлия Гаревская.

После гибели 10-летней девочки из Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства гибели ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления