
Мэр Юрий Шалабаев поручил сделать дорожки, поменять опоры освещения и привести в порядок газон в парке имени Свердлова. Работы планируют закончить к началу лета. Об этом мэр сообщил в своем телеграм-канале.
В эти выходные в парке имени Свердлова проходила ярмарка выходного дня. Посетив ее, Юрий Шалабаев решил, что пространству нужны локальные изменения. Тем более что парк находится в окружении центральных улиц города, а также зданий Консерватории и университета водного транспорта.
— Дал поручения сделать дорожки, поменять опоры освещения, привести в порядок газон — он в парке выполняет акцентную функцию разграничения тематических зон, поэтому новое озеленение качественнее подчеркнет имеющиеся зоны отдыха, — сообщил Юрий Шалабаев.
Ремонтные работы планируется закончить в течение двух недель.
Кстати, речь об изменениях в парке уже заходила во время апрельского субботника. Тогда председатель Общественной палаты Геннадий Рябов сообщил, что нижегородские уличные художники помогут привести в порядок стену с иллюстрациями к народным сказкам.
Напомним, первая очередь благоустройства в парке имени Свердлова завершилась в начале 2020 года. Проектировщиками выступили специалисты ННГАСУ и студенты вуза.
Осенью следующего года от нижегородцев стали поступать замечания по поводу плохого состояния детской площадки — конструкции горок сломались, выцвели рисунки на стене. Сломанные качели тогда демонтировали.
Напомним, четырнадцать площадок благоустроят в этом году в Нижнем Новгороде. В частности, в порядок приведут сквер на Родионова, несколько лестниц и Гребешковский откос.