Город фоторепортаж Новогодний конструктор: смотрим, как на площади Минина и Пожарского устанавливают главную елку

Новогодний конструктор: смотрим, как на площади Минина и Пожарского устанавливают главную елку

Посмотреть на елку в полной красе можно будет после выходных

Посмотреть на елку в полной красе можно будет после выходных

До Нового года осталось чуть больше месяца. Как гласят поверья, Новый год — всегда начало чего-то нового и, будем надеяться, хорошего. С такими мыслями мы отправились на площадь Минина и Пожарского посмотреть, как устанавливают главную городскую елку.

Устанавливать елку начали еще вчера. Завершить работы планируют в выходные, после чего новогодняя красавица предстанет во всей красе. Елка будет высотой в 20 метров с диаметром у основания 10 метров. Дерево украсят 1,5 тысячи шаров, а на верхушке появится 3D-украшение высотой 1,5 метра — «Роза ветров».

Пробудет елка на площади до 13 января.

Что касается новогоднего украшения города, оно будет таким же, как и в прошлом году. По информации администрации, площадки украсят световыми консолями, объемно-пространственными композициями и другими элементами. Завершить подготовку города к празднику должны не позднее середины декабря.

Напомним, в начале октября мэр Юрий Шалабаев сообщил об отмене новогодних гуляний — средства на праздник направили на льготы семьям мобилизованных. Позже в администрации пояснили, что мероприятия всё же будут проводиться, но более скромно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления