Город В дзержинской школе из-за наледи и сосулек протекла крыша

В дзержинской школе из-за наледи и сосулек протекла крыша

Кабинеты на последнем этаже ремонтировали в 2021 году

Кабинеты на последнем этаже школы ремонтировали в 2021 году

В минувшие выходные в Дзержинске крыша в школе № 5 дала течь. Причиной инцидента стала образовавшаяся наледь и сосульки, рассказали NN.RU в региональном Министерстве образования.

Крыша протекла в последний день февральских праздников. В желоб попал лед, и вода потекла по одной из стен. В понедельник ученикам пятых–одиннадцатых классов пришлось учиться дистанционно. При этом у младшеклассников уроки проходили в школе.

Как рассказал «Нижегородской правде» мэр города Иван Носков, кабинеты на последнем этаже школы ремонтировали в 2021 году. При этом кровлю крыши меняли в 2011 году, а в прошлом году там провели точечный ремонт на 200 тысяч рублей, отметили в администрации Дзержинска.

В день происшествия обслуживающая компания убрала большую часть льда, рассказали в Минобре. Сегодня крышей занимаются альпинисты, а школа работает в обычном режиме.

Отметим, что в 2021 году администрация Дзержинска планировала построить новую школу, в которую перевели бы учащихся школ № 5 и 10. Оба здания были построены в конце 30-х годов.

Ранее мы рассказывали, что в Московском районе наледь, упавшая с крыши, сломала руку ребенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления