Город В интернете обсуждают скандал с 8-летней фигуристкой из Нижнего. NN.RU узнал мнение отца о жестком подходе к воспитанию

В интернете обсуждают скандал с 8-летней фигуристкой из Нижнего. NN.RU узнал мнение отца о жестком подходе к воспитанию

Мужчина отчитывал дочь за набранные килограммы и сравнивал с мешком картошки

Мирослава занимается фигурным катание уже больше пяти лет

Пользователи соцсетей уже несколько дней активно обсуждают видео с нижегородской семьей, где, по их мнению, отец крайне строго воспитывает восьмилетнюю дочку-фигуристку. Мужчина требует от ребенка кататься, несмотря на боль, и отчитывает за лишние килограммы. NN.RU пообщался с Михаилом Лебедевым о методах воспитания дочери и его отношении к критике в интернете.

Судя по блогу 8-летней Мирославы, который ведет ее отец, семья жила в Нижнем Новгороде. В три года ребенка отдали на фигурное катание. Позднее Лебедевы переехали в Москву, где девочка стала тренироваться в команде Этери Тутберидзе, которая готовила к Олимпийским играм чемпионок, в том числе Юлию Липницкую и Евгению Медведеву. Отец Мирославы всеми силами пытается сделать так, чтобы и его дочь попала на международные соревнования.

Особый интерес к Лебедевым возник после завирусившихся в TikTok нарезок из ютьюб-блога отца. В этих отрывках Михаил отчитывает дочь за набранные в новогодние праздники 1,5 кг и сравнивает с мешком картошки. Мужчина рассказал NN.RU, что таким образом пытается уберечь девочку от травм, поскольку для ребенка-фигуриста подобный набор веса может быть опасен.

— Это урок на будущее. Объясняю, что 1,5 кг для нее — это катастрофа, риск получить травму неимоверно велик, — пояснил Михаил Лебедев.

Еще на одном видео запечатлено, как ребенок падает на мат от толчка. При этом лиц девочки и взрослого не видно. Нашим коллегам из MSK1.RU Михаил ответил, что на записи не он и не его дочь.

— Видео, где оранжевое покрытие и ребенок лежит, — я не подтвержу, что это мы. Там ни лиц, ничего, штаны, какие-то куртки. И даже если там мой голос, то его могли наложить. Из двух видео каких-то сляпать, — рассказал Михаил Лебедев.

По словам отца Мирославы, хоть он и бывает строг с дочерью, делает всё лишь во благо семьи.

— Я строг порой, но не агрессивен. Очень сильно люблю свою семью и делаю ради них всё возможное, — ответил NN.RU Михаил Лебедев.

Мнения комментаторов о жестких методах воспитания разделились. Одни сочувствуют ребенку и считают, что подобное отношение лишь навредит девочке. При этом другие уверены, что в фигурном катании это норма, ведь строгость и дисциплина — неотъемлемая часть большого спорта и пути к успеху.

Как вы считаете, нормально ли подобное отношение родителя к ребенку?

Да, строгость и дисциплина — неотъемлемая часть большого спорта и пути к успеху
Нет, подобное отношение лишь навредит ребенку
Можно быть строгим, но нужно знать рамки. Всё же это ребенок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления