Город В Нижнем Новгороде группа иностранных рабочих избила крановщика за отказ работать при сильном ветре

В Нижнем Новгороде группа иностранных рабочих избила крановщика за отказ работать при сильном ветре

Мужчину госпитализировали в больницу с различными травмами, ему наложили швы

Сейчас избитый в больнице, жалуется на боль в голове и животе

Поздно ночью на стройке дома по улице Касьянова в Нижнем Новгороде группа иностранных рабочих жестоко избила крановщика. Сейчас он находится в больнице, у него боли в голове и животе. Как рассказали коллеги пострадавшего, причиной избиения стал отказ мужчины нарушать технику безопасности и работать на башенном кране во время сильного ветра.

Со слов товарищей мужчины, конфликт случился в районе десяти часов вечера. Группа из 15 рабочих набросилась на коллегу, опрокинула на землю и стала его пинать. После побоев крановщик не смог подняться самостоятельно. Его друг вызвал скорую, но участники потасовки не пропустили врачей к избитому. Полиция тоже не смогла оперативно приехать. В итоге мужчину госпитализировали только в два часа ночи. По информации коллег избитого, напавшие на него иностранные рабочие трудились на стройке нелегально.

Пострадавший работал на компанию «Управление Механизации». Ей же принадлежит башенный кран, который компания передала в аренду для строительства дома на Касьянова. Совсем недавно произошло еще одно ЧП, связанное с этой фирмой. 28 апреля текущего года в Кирове кран этой организации сошел с рельсов и рухнул. Погиб крановщик.

ООО «Управление Механизации» была основана в Перми в 2018 году. Сейчас офис компании зарегистрирован в Москве. Фирма специализируется на поставке грузоподъемного оборудования и спецтехники, выступает эксклюзивным поставщиком башенных кранов Peiner System (Италия). Учредители ООО «УМ» — бизнесмены Антон Соколов, Андрей Нилов и Артем Глухов.

Сейчас избитый рабочий по-прежнему находится в больнице. Он жалуется на боли в голове и животе. В областном МВД сообщили NN.RU, что полиция по этому инциденту проводит проверку.

Напомним, в Нижегородскую область в 2022 году въехало более 225 тысяч иностранцев — это рекордное число за последние шесть лет. Большая часть из них приезжает в регион на заработки.

Нижегородские власти при этом не скрывают, что местные предприятия заинтересованы в иностранных рабочих. Так, в прошлом году чиновники планировали привлечь около трех тысяч мигрантов из Узбекистана. Мэрия при этом заявляла, что будет развивать внешние связи с городами Индии, Казахстана, Армении, Азербайджана и Киргизии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления