Город Власти рассказали, как сильно поднимутся тарифы ЖКХ в Нижегородской области в ближайшие четыре года

Власти рассказали, как сильно поднимутся тарифы ЖКХ в Нижегородской области в ближайшие четыре года

В 2022-м плату за коммунальные услуги в регионе увеличивали дважды

Тарифы ЖКХ поднимутся в следующем году

Правительство РФ утвердило лимит на повышение стоимости услуг ЖКХ для регионов на 2024–2028 годы. По сути, власти установили потолок, выше которого нельзя поднимать тарифы. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Средний индекс в Нижегородской области со второй половины 2024 года составит 9,8%. Предельно допустимое отклонение — 1%.

Примерно такой же индекс установили для большинства регионов России. В Москве он составил 11%, в Татарстане — 10,8%. Самые высокие индексы установили для жителей Забайкальского края, Омской и Калининградской областей. Ниже всего индексы в Хакасии и Магадане.

Как ранее сообщали в Минэкономики РФ, средняя платежка за коммунальные услуги на семью из трех человек вырастет на 500–550 рублей. Повышение объяснили тем, что инфраструктура ЖКХ нуждается в модернизации. Окончательный размер тарифов на коммунальные услуги определят региональные власти. За соблюдением ограничений будет следить Федеральная антимонопольная служба.

Почему тарифы на коммуналку поднимают так сильно и что будет с ценами в дальнейшем, NN.RU подробно рассказывал в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления