Город Нижегородские власти выделят 4,7 млн рублей на отлов бездомных животных

Нижегородские власти выделят 4,7 млн рублей на отлов бездомных животных

Сейчас мэрия ищет подрядчика, с которым будет заключен контракт на год

Подрядчик должен будет отлавливать кошек и собак и проводить необходимые процедуры
Источник:

Мэрия Нижнего Новгорода планирует заключить годовой контракт на отлов и содержание бездомных животных. По данным портала госзакупок, на эти цели в 2024 году будут выделены 4,7 млн рублей. Сейчас администрация проводит конкурс по выбору подрядчика.

В рамках контракта подрядчик должен будет отлавливать бездомных кошек и собак, доставлять их в приют и проводить необходимые процедуры — лечение, стерилизацию или кастрацию. После чего компания должна будет искать старых или новых хозяев для бездомного животного. По показаниям, в случае если животное неизлечимо больно или смертельно травмировано, может проводиться эвтаназия с последующей утилизацией трупа.

Полная стоимость на работу с одним животным составляет 23,1 тысячи рублей. Однако сумма может быть снижена, если какие-то из указанных мероприятий не будут применены.

Заявки на участие в госзакупке будут приниматься до 5 декабря, после чего будет выбран подрядчик.

Ранее мы рассказывали о том, куда пристроить найденную кошку или котенка. Инструкцию о поиске нового дома для животного NN.RU помогли составить сотрудники нижегородских приютов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Шедевр или полная ерунда? Рецензия на самый обсуждаемый фильм в мире — нижегородец играет главную роль
Валерия Коростелева
Корреспондент
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Первое — многим не нравится погода». Житель Кемерова провел праздники в Нижнем Новгороде и вынес вердикт — колонка
Антон Семенов
Рекомендуем
Знакомства
Объявления