Город Строительство метро Стройка ускоряется. В Нижний Новгород привезли еще два щита, которые будут рыть тоннели метро

Стройка ускоряется. В Нижний Новгород привезли еще два щита, которые будут рыть тоннели метро

Комплексы будут двигаться в сторону площади Свободы

Один из щитов будет прокладывать тоннель от станции метро «Горьковская» до площади Свободы

Еще два тоннелепроходческих комплекса доставили в Нижний Новгород. Сейчас их везут на стройплощадки метро для сборки. Эти щиты будут прокладывать тоннели в сторону площади Свободы, уточнил глава региона Глеб Никитин.

Первый щит — «Владимир» — запустили около месяца назад. В ближайшее время к нему присоединятся еще два комплекса. Как уточнили в пресс-службе ГК «Моспроект-3», длина каждого щита 83 метра, а вес — 450 тонн.

— Один из щитов — для проходки с Сенной (параллельно с уже запущенным щитом «Владимир»), а второй — от «Горьковской» после подготовки стартового котлована. Оба пойдут к площади Свободы, — рассказала губернатор.

Никитин отметил, что новые комплексы назовут в честь прославленных исторических деятелей и святых. Скоро в телеграм-канале, посвященному строительству метро, запустят обсуждение и опрос для выбора имен.

Напомним, комплекс «Владимир» будет прокладывать тоннель от Сенной до площади Свободы в течение девяти месяцев. После этого его перевезут на другую стройплощадку или на базу подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления