Город Животные Самый толстый пес России из Нижнего Новгорода Кругетс похудел на 40 кг

Самый толстый пес России из Нижнего Новгорода Кругетс похудел на 40 кг

При поступлении в клинику собака весила больше центнера

Для обследований Кругетсу нужно скинуть вес до 50 кг

Жители Нижегородской области и всей страны регулярно интересуются состоянием пса по кличке Кругетс, который стал самой толстой собакой России. Увы, до такого состояния его довели безразличие и издевательства хозяев. Но сейчас Кругетс находится в надежных руках врачей и волонтеров госпиталя «Зоозащита-НН».

Когда собака поступила в госпиталь, то весила больше 100 кг. Кругетсу предстоял тяжелый путь к похудению с помощью строгой диеты и постоянного контроля ветеринаров. Пес даже не мог самостоятельно ходить. Хозяева откормили его до такого состояния и выкинули на улицу, что для собаки означало верную гибель.

Сейчас пес смог похудеть на 40 кг. Волонтеры даже выводят его на прогулки, и Кругетс снова учится ходить. Правда, сам он ходить уже не очень-то и хочет, поэтому врачам приходится буквально заставлять его это делать.

— Похудение дается собаке тяжело, но специальная диета помогла ему скинуть несколько кг. Чтобы провести необходимые обследования, вес Кругетса должен быть как минимум 50 кг, поэтому пес всё еще живет в госпитале и его проживание на стационаре всё так же лежит на наших плечах, — говорят волонтеры.

Как мы уже упоминали, раскормить Кругетса до такого состояния мог только человек. Медики предполагают, что это было сделано ради шутки, иначе такой вес у собаки сложно объяснить. Подробнее об истории пса можно узнать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления