Город В Нижнем Новгороде отреставрируют дом, в котором родился и жил писатель Максим Горький

В Нижнем Новгороде отреставрируют дом, в котором родился и жил писатель Максим Горький

Восстановить усадьбу Кашириных на улице Ковалихинской планируют до весны 2027 года

В этом доме родился Максим Горький

В Нижнем Новгороде планируют отреставрировать историческую усадьбу Кашириных на улице Ковалихинской, 33. Работы будут проводиться в течение трех лет. Как сообщается в приказе управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области, собственнику необходимо разработать проект к осени 2025 года, а затем приступить к ремонту.

Усадьба Кашириных — дом, где в 1868 году родился и до 1871 года жил писатель Максим Горький. Здание признано объектом культурного наследия федерального значения.

В течение полугода собственнику здания нужно будет получить задание на разработку проекта. Еще год отводится на подготовку документации. После чего начнется ремонт здания — работы нужно провести в течение трех лет, то есть до марта 2027 года.

Ранее мы рассказывали, ремонт дома детского творчества имени Чкалова вышел на финальную стадию. Как рассказал мэр Юрий Шалабаев, в здании осталось доделать несколько элементов. При этом работы в ДДТ тянутся с 2020 года — подрядчик неоднократно срывал сроки сдачи объекта. После ремонта в здании планируют открыть детский университет или научный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления