Город эксклюзив «Душат предпринимателей». Строительная техника сносит ларьки у «Гордеевского универмага»

«Душат предпринимателей». Строительная техника сносит ларьки у «Гордеевского универмага»

Торговый центр тоже опустел

Постройки признали незаконными

Прямо сейчас строительная техника сносит магазины, находящиеся у «Гордеевского универмага» в Нижнем Новгороде. Как рассказали корреспонденту NN.RU рабочие, администрация признала постройки незаконными и поручила демонтировать их.

Нижегородцы заметили опустевшие магазины еще сегодня утром, а уже вечером их сносили бульдозерами. Владельцам торговых точек дали время на вывоз вещей перед тем, как снести ларьки. Вчера вечером из магазинов забрали весь товар.

Вместе с тем в «Гордеевском универмаге» тоже грядет большая перестройка, сейчас торговые ряды опустели, а продавцы собирают остатки вещей.

— Владелец магазинов сменился, будут ремонт делать. Мы люди подневольные, что там затеяли — сами не знаем, — сказала одна из продавщиц нашему корреспонденту.

Как говорят сотрудники, их уведомили о том, что универмаг закрывается, и тоже дали время на вывоз вещей. Люди говорят, что в старом здании, скорее всего, будет супермаркет, а в новом — офисы.

— Вещи складываем, переезжаем. Все вот на нервах. Останутся одни франшизники да «Пятерочки». Душат предпринимателей, душат, — сказал другой продавец.

Известно, что здание «Гордеевского универмага» и земля под ним принадлежат ОАО «Канавинохлеб», но, как сообщается на портале «Федресурс», юрлицо признали банкротом из-за долгов. Организация задолжала государству почти 4 миллиона рублей. В связи с этим универмаг выставили на торги. Новый собственник выкупил здание за 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления