Город В центре Нижнего Новгорода снесли еще несколько домов из-за строительства метро

В центре Нижнего Новгорода снесли еще несколько домов из-за строительства метро

От зданий остались только кирпичи и щепки

Строительная техника продолжает работать на улице Горького

В центре Нижнего Новгорода продолжается снос деревянных домов, попадающих в зону строительства метро. В этот раз под ковш экскаватора попали сразу три дома на улице Горького, сообщил корреспондент NN.RU.

Несколько построек на пересечении улиц Максима Горького и Ковалихинской снесли еще в январе этого года. В марте работы продолжились — на этот раз разобрали дома № 266, 268, 270В по улице Горького. Ранее в списке под снос числился деревянный дом № 272 с резным козырьком, однако, как рассказали NN.RU работники, пока это здание сносить не планируется.

Как уточнили в ГУММиД по Нижнему Новгороду, под снос также пойдут дом на 85Б по улице Большой Печерской, дом № 11 на Новосолдатской и на Максима Горького, 79А, а также дом № 15 на площади Сенной. Как отметили в управлении, дома не являются объектами культурного наследия.

Кроме того, недавно под снос пошли дома на Сенной площади. Ее планируют сделать крупным транспортным узлом и построить новые дома. От большинства зданий остались только щепки и разбитые кирпичи. Как сносили постройки — смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления