Город «Для нас это большое облегчение». Семье из Канады, которая с 8 детьми переехала в Нижний, дали временное убежище

«Для нас это большое облегчение». Семье из Канады, которая с 8 детьми переехала в Нижний, дали временное убежище

Теперь у них появилось больше времени на изучение русского языка

Семья уже несколько месяцев живет в Нижнем Новгороде

Многодетной семье из Канады, перебравшейся в Нижний Новгород, предоставили временное убежище в России. Иностранцам грозил отъезд из страны — туристическая виза истекала, а к сдаче языкового теста они еще не были вполне готовы. Теперь у них есть еще год на подготовку к экзамену.

В Россию семья Аренда Фейнстры приехала по туристической визе. Как пояснил мужчина, она позволяла им жить здесь 90 дней. При этом они могли выезжать за пределы страны — в таком случае этот «счетчик» бы останавливался. Так, семья думала о том, чтобы навестить родственников в Нидерландах. Выезд дал бы им больше времени на подготовку к экзамену по русскому языку.

— Многие предположили, что мы не были готовы к тесту или не знали о нем, но это совсем не так. Мы долго учили русский язык. Но за последние пару недель произошло много стрессовых событий. Мы решили, что нам нужно больше времени на подготовку, — пояснил мужчина в новом видео на своём Youtube-канале.

С переселенцами из Канады связались региональные власти и предложили временное убежище. На этой неделе Фейнстра заполнили нужные документы.

— Для нас это большое облегчение. Мы очень рады. Нам разрешили остаться здесь еще на год, и мы очень благодарны за это, — добавил мужчина.

Как рассказал Аренд, он собирался сдать экзамен на минувших выходных, но планы перечеркнули ужасные события в Подмосковье. Канадец готовится написать тест в ближайшие недели. Его супруга — Анисса — пока не торопится со сдачей экзамена и хочет еще поизучать русский язык.

Напомним, в Нижегородской области семья Фейнстра планирует создать фермерское хозяйство. Историю переселившихся канадцев мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления