Город Дороги и транспорт Новые ограничения для электросамокатов ввели в Нижнем Новгороде. Рассказываем, как теперь можно ездить

Новые ограничения для электросамокатов ввели в Нижнем Новгороде. Рассказываем, как теперь можно ездить

На ряде участков передвижение вовсе запретили

На ряде городских участков самокатами теперь пользоваться нельзя

Многие нижегородцы жаловались на электросамокатчиков, сносящих всё на своем пути. Городские власти прислушались к недовольству людей, и теперь для пользователей этого средства передвижения появились новые правила. Рассказываем, как теперь можно будет передвигаться на электросамокатах.

Ограничения будут распространяться на аренду в двух самых популярных сервисах — ООО «ВУШ» и ООО «ЮрентБайк.ру». Согласно новым правилам, теперь на самокатах запрещено ездить по территории Нижегородского кремля, а также в парках имени 1 Мая, имени Пушкина и «Швейцария». Кстати, размещать сервисам самокаты там теперь тоже нельзя.

Кроме того, городские власти пополнили список улиц и участков, где электросамокат не сможет разогнаться больше, чем 10–15 км/ч. В первую очередь это Большая Покровская, площади Минина, Маркина и Горького, улицы Рождественская, Кожевенная и другие. Также скорость самоката автоматически снизится в большинстве центральных скверов.

Список улиц и объектов, где действуют ограничения для пользователей электросамоката, есть почти в каждом районе города. Ознакомиться с полным списком мест, где быстро проехать теперь не получится, можно здесь.

Добавим, что сезон электросамокатов открыли, едва в городе успел сойти снег. Когда эти средства передвижения впервые заметили в Нижнем Новгороде, смотрите в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления