Город На Стрелке в Нижнем Новгороде установили огромный деревянный круг. Рассказываем, что это и зачем нужно

На Стрелке в Нижнем Новгороде установили огромный деревянный круг. Рассказываем, что это и зачем нужно

На площадке за пакгаузами разместят сцену

Когда сцену откроют, пока неизвестно

На территории Стрелки в Нижнем Новгороде продолжается благоустройство. На площадке за пакгаузами появился круг с деревянным покрытием. Как рассказали в Институте развития городской среды региона, строители собирают сцену.

Она разместится на фестивальной площади за пакгаузами. Подиум для сцены собирают из досок. Вокруг нее, между пешеходными дорожками строители монтируют места для зрителей. Дата открытия сцены и планы на первые выступления пока не озвучиваются.

Напомним, масштабное благоустройство Стрелки проходило в 2021–2022 годах. На территории набережной проложили дорожки, посадили кустарники и газон. Вдоль дорожек установили скамейки, но самые желанные места для гуляющих расположены вдоль берега. Там появились небольшие смотровые площадки с местами для сидения. Центральным элементом локации стал деревянный амфитеатр с надписью «Стрелка» на мысе. Это общественное пространство является одним из излюбленных не только у местных жителей, но и у властей: губернатор Никитин часто показывает высокопоставленным гостям обновленную Стрелку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления