Город Здоровье Роспотребнадзор снял карантин по гриппу с детских кружков и секций

Роспотребнадзор снял карантин по гриппу с детских кружков и секций

Нижегородцев призывают не отправлять заболевших детей в школы и садики

Вынужденные каникулы закончились

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде пошла на спад, а значит, маленьким нижегородцам можно приступать к занятиям в кружках и спортивных секциях. Однако в региональном Роспотребнадзоре просят родителей проявлять сознательность, и не отправлять в школы и садики детей с признаками болезни.

— За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Нижнем Новгороде снизилась до уровня пороговых значений, в том числе и среди школьников. В связи со стабилизацией ситуации с 5 марта возобновляется работа муниципальных учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода, а также спортивных секций и кружков в муниципальных учреждениях города, — сообщила сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Однако нижегородцам не стоит расслабляться. В области растет число заболевших корью. Если к началу прошлой недели в регионе официально болели шесть человек, то к этому моменту их уже 11. Почти половина случаев зафиксирована в Нижнем Новгороде.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления