Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородские байкеры будут доставлять пожилым продукты и лекарства

Нижегородские байкеры будут доставлять пожилым продукты и лекарства

Участники пяти мотоклубов стали волонтерами

Мотоциклисты вступили в ряды волонтеров

Мотоциклисты Нижегородской области во время карантинных мер будут доставлять продукты и лекарства пенсионерам и всем тем, кто в этом нуждается.

По словам президента мотоклуба «Ночные Волки — Нижний Новгород» Андрея Котова, они вместе с представителями клубов «Ночные валькирии», «Русские мотоциклисты Нижний Новгород», «Соколы» и «14.23 Городец» вступили в волонтерский штаб ОНФ для помощи маломобильным гражданам, пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома на время распространения коронавирусной инфекции и введения карантина.

— Наши ребята работают по свободному графику: кто-то может весь день посвятить себя этому делу, кто-то реже. Как это работает: в волонтерский штаб на круглосуточную горячую линию 8 800 200-34-11, в приложение «ОНФ.Помощь» или в мессенджер на номер 8 910 790-66-92 поступает заявка от жителей на доставку лекарств, продуктов. Обращения рассматриваются волонтерами в оперативном чате, куда поступает информация от координатора штаба. После этого необходимо явиться в штаб для получения индивидуальной защиты. Затем — непосредственно выезд по адресу. Для нас помощь инвалидам, одиноким пенсионерам, малоимущим семьям — это не политика, а долг и честь. Мы готовы оказать помощь всем, кому это нужно, — сказал Андрей Котов.

Нижегородская область перешла на режим самоизоляции. Теперь, чтобы выйти из дома, нужно будет спросить разрешения у властей. Губернатор Глеб Никитин рассказал, как это будет работать и зачем всё это нужно.

Также напоминаем, что всю актуальную информацию мы ежедневно собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления